收藏本站   设为首页
您当前的位置:首页 > 市民之声 > 都市包打听

随县农村五保金的最低标准是多少

时间:2013-04-20 15:51:16  来源:  作者:

 

    程先生问:请问一下,随县农村五保金的最低标准是多少?
       民政局答:目前随县农村分散供养五保金的标准是1600元/年,另外发放门诊费150元/年,并已经实行社会化发放,五保对象凭存折领取。
 
     随县五保老人,按规定可获得多少安葬费?
       冯先生问:我叔叔住在随县,是五保户,丧事已办,请问可以获得多少安葬费?

       民政局答:根据县民政局、县财政局下发的《关于免除城乡低保等特殊困难对象基本殡葬服务费用的通知》,土葬区农村五保供养对象可享受500元的丧葬补助,凭相关证件到当地民政办申报,由民政办统计报县民政局进行核实审定。所需费用由各民政办凭申报对象的相关证件及补助审核表向县民政局、财政局申报。结算方式为每半年一次。

来顶一下
返回首页
返回首页
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
推荐资讯
随州稀有特产 随州新"一绝"
随州稀有特产 随州新"
2016湖北随州首届奇石文化交流节拉开帷幕
2016湖北随州首届奇石
随侯夜明珠问世  引得市民看稀奇
随侯夜明珠问世 引得
随州传奇文化产品   随侯夜明珠问世
随州传奇文化产品 随
相关文章
    无相关信息
栏目更新
栏目热门
关于我们 | 广告服务 | 网站地图 | 随州编钟报社 | 法律顾问 | 友情链接 | 技术支持:清华网络
网络经济主体信息
主办单位:随州编钟之声报社 随州都市网
虚假新闻信息举报电话:0722-7117922 新闻热线:0722-7117922 广告、服务热线QQ:1254373707
本站由随州编钟报社版权所有,未经本站书面授权,请勿转载或建立镜像。
网络入网许可证号:鄂ICP备11020392号-1 技术支持:随州清华网络

鄂公网安备 42130202001923号